Россия республика Карелия Челябинская обл. Златоуст люди Россия республика Карелия Челябинская обл. Златоуст

Здесь русский дух: самые посещаемые заповедники России

Сейчас читают: 198
fokus-vnimaniya.com

Парк находится на Южном Урале на территории Челябинской области. Территориальным центром парка является город Златоуст. Среди главных достопримечательностей парка – горные хребты Таганай, реликтовый ельник на горе Ицыл, группа каменных скал – «Три Брата» и Большая Каменная река.

На территории парка обитают 56 видов млекопитающих, 192 вида птиц, 6 видов пресмыкающихся, 3 вида земноводных и 14 видов рыб.

Заповедник площадью 10,9 тысячи га находится в Карелии. Его центр – одноименный водопад, который хорошо известен в Европе. Вода в нем падает с четырех ступеней, общая высота падения от верхнего зеркала реки Суна до нижнего – 10,7 метра.

В заповеднике обитают 222 вида птиц, почти все европейские виды животных, 680 видов жуков и 1006 видов бабочек. Парк находится в Центральном Кавказе, в пределах Главного Кавказского и Бокового хребтов, занимая верховья рек Баксан и Малка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA