Юрий Борисов Олег Новицкий Россия люди spaceX Американская Белорусская Японская Юрий Борисов Олег Новицкий Россия

Запуск корабля «Союз» к МКС был отменен перед самым стартом — «впервые в истории российской космонавтики»

Сейчас читают: 461
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Sergei Savostianov/TASS Глава Роскосмоса Юрий Борисов утверждает, что причиной отмены запуска «Союза МС-25» стала просадка напряжения химического источника тока.

Запуск космического корабля перенесен на 23 марта. Запуск ракеты-носителя с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» с Байконура был назначен на 16:21 по московскому времени, его трансляция велась в прямом эфире.

Однако запуск был отменен. На этом корабле должны были отправиться на МКС первая белорусская женщина космонавт Марина Василевская, американка Трейси Дайсон и российский космонавт Олег Новицкий. «Инцидент с отменой запуска пилотируемого корабля «Союз МС-25» за 20 секунд до старта произошел впервые в истории отечественной космонавтики», — заявил агентству ТАСС историк космонавтики Александр Железняков. «Такого конкретно никогда еще не было.

В истории отечественной космонавтики вот так непосредственно перед командой "старт" пуски пилотируемых кораблей не отменяли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA