Россия Сша люди эмоции жизнь родители Россия Сша

«Запомнить короткую встречу». Как устроены фотосессии при перинатальных потерях

Сейчас читают: 875
milayaya.ru

Зачем фотографируют семью с умершим новорожденным и как эта практика развивается в России. В ноябре 2018 года модель Яна Яцковская опубликовала в инстаграме фотографию с умершим на 27 неделе беременности сыном.

Тогда подписчики осудили женщину за неправильную скорбь и погоню за лайками, а она ответила: «Это не то, что я хочу забыть».Реклама — продолжение ниже Такая практика — фотографировать семью вместе с ребенком, умершим внутриутробно, в родах или вскоре после, — в США и Европе существует не первый год.

С недавних пор такие фотосессии проводят и в России. Проект «Про Паллиатив» поговорил с родителями, потерявшими детей, с психологами и фотографами — о решении сделать семейные портреты, задачах и спорных этических моментах такой фотографии и особом подходе к съемке.

Февральским утром Анастасия с мужем отправлялись в роддом, не зная, родится ли дочка живой — ее легкие не сформировались, чтобы работать самостоятельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA