Россия Италия Франция Греция Бельгия Германия Швейцария Голландия Испания жертва вирус Интересно Россия Италия Франция Греция Бельгия Германия Швейцария Голландия Испания

Юг России подвергся нападению азиатских тигровых комаров

Сейчас читают: 541
porosenka.net

Эти кровопийцы отличаются своим ярким окрасом - чёрно-белые полоски на лапках и теле. На латыни этих полосатиков называют Aedes albopictus или же азиатскими тигровыми комарами.

Самки этих комаров не только противно жужжат и пьют кровь, но и могут быть переносчиками смертельно опасных инфекций, таких как лихорадки денге, чикунгуньи, жёлтой лихорадки, вируса Зика и многих других.

Энтомологи предупреждают, что с укусом комара в организм человека могут попасть и личинки дирофилярий. До недавнего времени комары вида Aedes albopictus встречались только в Юго-Восточной Азии и на островах в Индийском океане.

Со временем их естественная среда обитания становятся лишь шире, в последние годы они появились даже на юге России и на Урале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA