Москва выставка События Музей Москвы Москва

Выставка «Электрификация» в Музее Москвы

Сейчас читают: 1000
elle.ru

10 августа в Музее Москвы открывается выставка «Электрификация», посвященная столетию со дня утверждения плана ГОЭЛРО. Эта памятная дата послужила для кураторов поводом проследить, как повсеместное появление электричества повлияло на творчество советских авангардистов.

Выставочное пространство превратится в тотальную аудио- и световую инсталляцию, созданную видеохудожником, режиссером, архитектором и сценографом Диной Караман.

Экспозиция будет разделена на несколько зон — «Свет», «Ток», «Станции», «Линии», «Город», каждая из которых расскажет, как разные проявления электрификации отражались в искусстве и литературе.

Между зонами будут построены «башни», на которых будут представлены документы и фотографии, рассказывающие о жизни отдельных электрификаторов — Глеба Кржижановского, Александра Винтера, Генриха Графтио и Роберта Классона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA