Москва Современное искусство выставка Москва

Пятая выставка проекта SOVRISK #напотоке в «Зарядье»

Сейчас читают: 826
elle.ru

Проект SOVRISK #напотоке представляет работы современных художников разного жанра и направлений: живопись и рисунок, скульптура, инсталляции и видеоарт. «Это уже пятая выставка большого цикла в  Подземном музее парка „Зарядье“, — говорит Ирина Осипова, заместитель начальника отдела выставочных проектов парка „Зарядье“. — В рамках сменяющих друг друга экспозиций мы рассказываем о современном искусстве, показываем все самое новое, яркое и интересное — как работы молодых художников, так и признанных звезд.

Нашей задачей, когда мы придумывали этот динамичный цикл (выставки длятся всего три недели), было показать художественный процесс, который происходит в наши дни».Среди новых работ: «Danae» Натальи Гудович (премьера, 2020; холст, масло, золотая поталь), новая серия масок Дмитрия Шабалина (премьера, 2021; коллаж из ready-made объектов, смешанная техника).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA