Сша Италия Германия Англия Япония История праздник Телевидение даты Сша Италия Германия Англия Япония

Всемирный день телевидения 2022: история даты, интересные факты о ТВ

Сейчас читают: 742
hochu.ua

Стоит отметить, что у ООН есть собственный телеканал, на котором проводятся репортажи о гуманитарных проблемах всего мира, демонстрируют документальные фильмы по вопросам прав человека, мира и безопасности.Помимо уже указанных выше телепередач и фильмов, на ТВ ООН ведутся прямые трансляции с заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета безопасности ООН.

Это телевидение начало свою работу в 1947 году, и сегодня транслируется на сайте UN Webcast.Всемирный день телевидения был предложен ООН для отмечания во всех странах мира, а дата выбрана в честь первого Всемирного телевизионного форума, который состоялся 21-22 ноября 1996 года.Читать такжеПервый поцелуй и страстное свидание во дворце: чем запомнился четвертый выпуск шоу "Холостяк-12"Сама история телевидения началась в начале 20-х годов прошлого столетия, а уже регулярные телепередачи транслировались в 1936 году в Великобритании и Германии.

До США эта очередь дошла аж в 1941 году. Массовое распространение телевещания началось во всей Европе и того позже — в 50-е годы ХХ века, в то время как в развивающихся странах государственные и частные телекомпании возникали уже в 60-70-х годах.В современном мире не осталось стран, не охваченных телевещанием.

К крупнейшим телекомпаниям мира относятся: CBC, NBC, ABC — в США; BBC, ATV — в Великобритании; RAI — в Италии; NHK — в Японии; ZDF — в Германии.Фото: из открытых источников в интернетеВам будет интересно посмотреть свежий выпуск кулинарного шоу "МастерШеф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA