Украина праздник Статистика Украина

Всемирный день борьбы против СПИДа 2022: каждый третий ВИЧ-позитивный украинец не знает о своем диагнозе

Сейчас читают: 291
hochu.ua

Главная цель проведения этой даты на международном уровне — привлечение внимания общества к проблеме ВИЧ\СПИД. По данным ООН, в последние 5 лет наблюдается замедление темпов растространения ВИЧ\СПИД — в среднем снижение на 20%.

При этом, Украина держит первенство среди стран Восточной Европы в печальной статистике увеличения случаев заражения ВИЧ\СПИДом.

Какая ситуация в Украине с ВИЧ\СПИДом в последние годы, читайте ниже.Читать также1 декабря 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делатьБолее 40 лет назад всемирное сообщество приняло на себя обязательства сократить неравенство на национальном и международном уровнях, чтобы помочь искоренению проблемы заболеваемости ВИЧ\СПИДом, защитить права людей, которые живут с этим заболеванием.

Спустя эти годы мир значительно отстает от тех планов, которые сам себе поставил. И дело не в недостатке знаний или средств, а неэффективном использовании проверенных способов профилактики и лечения ВИЧ.По данным Центра общественного здоровья Украины, по состоянию на 1 декабря 2021 года в нашей стране живет около 257 тысяч ВИЧ-позитивных людей, и только 70% из них знают о своем диагнозе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA