Киев праздник домашние животные ответственность Киев

Всемирный день домашних животных 2022: мы в ответе за тех, кого приручили

Сейчас читают: 273
hochu.ua

В год основания этого праздника различные экологические и природоохранные организации не только инициировали его создание, но заявили, что готовы организовывать различные мероприятия и разъяснять людям важность чувства ответственности за все живое на нашей планете.Во Всемирный день домашних животных зоозащитники стараются привлечь внимание людей к проблемам домашних любимцев, в частности:В эту дату многие приюты, где содержатся животные, организовывают День открытых дверей, в надежде, что их воспитанники найдут любящую и заботливую семью.

Защитники животных в этот день проводят различные акции и разъяснительную работу, чтобы рассказать людям, что относиться к вопросу заведения домашнего любимца нужно с особой ответственностью.

Помня известную фразу Маленького Принца: "Мы в ответе за тех, кого приручили", нужно так и относится к вопросу появления в семье нового члена, пусть и называемого братом нашим меньшим.Согласно статистике, которую приводят зоозащитники, четверть бездомных животных — в прошлом домашние любимцы, которые по разным причинам оказались на улице.Часто владельцы оказываются не готовы к тому, что животное нуждается в ежедневном уходе, лечении и заботе.

Именно популяризация ответственного отношения к домашним любимцам — одна из важнейших задач для решения проблемы беспризорных животных в городе,— говорит директор КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Наталья Мазур.Важным аспектом в такой разъяснительной работе является акцентирование внимания на том, что нельзя содержать диких животных как домашних любимцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA