ребёнок праздник ООН

Всемирный день ребенка 2022: история праздника, интересные факты о детях

Сейчас читают: 484
hochu.ua

Ежегодно 20 ноября отмечают Всемирный день ребенка, и мы расскажем, почему этот праздник важен, а также немного интересных фактов о детях.Всемирный день ребенка был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1954 года, и с тех пор стал отмечаться раз в год 20 ноября.

Этот праздник отмечается, чтобы заострить вопросы воспитания детей, необходимости их полноценного развития, важности расти в семье и атмосфере любви и благополучия.Читать такжеКак сохранить спокойствие в непростых ситуациях: советы психологовНе зря именно во Всемирный день ребенка Генеральная Ассамблея ООН в 1959 году приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989-м — Конвенцию о правах ребенка.Ежегодно в честь этой даты проводятся различные мероприятия — собирают средства для помощи малоимущим семьям или детским домам, устраивают шествия и демонстрации, акции и розыгрыши для детей.

Принять участие могут и взрослые — сумма, потраченная ими, уйдет на благотворительность.Пусть в вашей семье всегда будет тепло, а ваши дети растут здоровыми, счастливыми и под мирным небом!Фото: pixabay.com; istockphoto.comВам будут интересны советы психолога, что делать при эмоциональных качелях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA