Иран республика Крым Болгария Сирия сад Крым Иран республика Крым Болгария Сирия

Все о выращивании цикламенов в средней полосе и севернее

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

Крупные, яркие, красивые персидские цикламены, которые активно зимой продают в горшках во всех цветочных магазинах, конечно же, не будут расти у нас в саду.

Но можно посадить относительно зимостойкий цикламен косский.Уже не только специалисты - цветоводы, набившие руку на самых сложных и требовательных растениях, но и любители выращивают в саду цикламены.

Как правило, речь идет об одном виде – цикламене косском (Cyclamen coum). В природе растет широким ареалом: от Болгарии до северной Сирии и Ирана.

Отдельные популяции можно встретить в Крыму и на Кавказе.Цикламен косский (Cyclamen coum) – аккуратное, небольшое растение высотой до 20–30 см с крупными зелеными листьями, собранными в прикорневую розетку.Цикламен косский в апрелеУ растения темно-коричневый запасающий клубень, из нижней части которого вырастают корни; клубень не делят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA