Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Чего нельзя делать при выращивании капусты: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Капуста по сравнению со многими другими растениями не такая капризная и требовательная, однако свои правила выращивания у овоща все-таки есть.Если их не придерживаться, то можно остаться без хорошего урожая.Свет капусте необходим сразу по двум причинам.

Во-первых, достаточное освещение позволяет самим кочанам формироваться. Во-вторых, это положительно влияет на размеры овоща.Поэтому старайтесь не высаживать растение в затененных участках.Если вы не сможете добиться нужного уровня кислотности, то капуста расти будет плохо.

Для культуры важно добиться нейтрального уровня почвы.Отлично с этой задачей справится доломитовая мука, которую нужно вносить в грядки в качестве подготовки.Капуста нуждается в систематических подкормках.

Чаще всего опытные огородники выбирают разведенный навоз, карбамид, составы на основе калия.Также капусту важно своевременно обрабатывать от вредителей и заболеваний, чтобы не упустить урожай.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA