ошибки сад огород

5 грубых ошибок при выращивании смородины, которые лишают дачников урожая: о чем не знают начинающие садоводы

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Уход за смородиной начинается весной и заканчивается во второй половине осени, когда приходят первые заморозки и почву припорашивает первый снег. Есть пять главных ошибок, которые дачники допускают при выращивании данной ягодной культуры. Многие дачники считают необязательным регулярно поливать смородину, что является в корне неверным мнением.

Культура тяжело переносит недостаток влаги. Особенно черная смородина. Поливают минимум три раза за сезон. Первый раз – в конце мая – начале июня, когда наблюдается активный рост и появление завязей на растениях.

Второй раз – в конце июня, когда на кустах начинают созревать ягоды.Третий раз – после сбора урожая, потому что в это время закладываются цветковые почки для урожая следующего года.Отсутствие регулярного внесения удобрений приводит к тому, что почва под кустами истощается и перестает давать растениям макро- и микроэлементы, которые необходимы для правильного роста и развития.

Отсутствие мульчирующего слоя не вызовет глобальных последствий, но и не упростит жизнь. Во-первых, мульча на дольше сохраняет влагу в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA