капуста Рассада вредители

Поздняя капуста: тонкости высадки и выращивания

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

При выборе места для выращивания капусты отдайте предпочтение участку, который освещается солнцем большую часть дня. Еще одно важное условие – глубокое (не менее 2 м) залегание грунтовых вод.

Несмотря на влаголюбивость, застой воды вреден для этой культуры, т.к. может привести к загниванию корней.Большое значение для нормального развития капусты имеют и растения-предшественники.

Наилучшие из них для капусты это:Капусту на прежнюю грядку можно возвращать не ранее чем через 4 года, а если она болела килой, то только через 6-7 лет – именно столько времени понадобится почве, чтобы очиститься от спор болезни.Что касается почвы, то поздняя капуста предпочитает плодородный грунт с хорошей водо- и воздухопроницаемостью.

Чтобы повысить плодородие почвы, с осени на место будущей посадки капусты вносят (из расчета на 1 кв.м):После внесения удобрения участок перекапывают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA