Россия Москва Таиланд эмоции знаменитости Нео Россия Москва Таиланд

«Все изменилось после пандемии»: россиянка делится разгромным отзывом об отдыхе в Таиланде

Сейчас читают: 717
fokus-vnimaniya.com

До последнего путешествия читательница «Тонкостей» с ником Pankova называла Таиланд своим любимым направлением, но «все изменилось после пандемии».

И дело не только в антиковидных ограничениях и утрате «былой атмосферы беззаботности». Подробности — в отзыве туристки. Раньше каждый отель Таиланда был непохожим на другие, имел свою изюминку: «Как знаменитый том-ям — он везде разный: в дорогом ресторане или в уличном кафе».

Теперь отдых в королевстве напоминает тот же суп, но в Москве — «дорого и невкусно». Местные жители, пытающиеся заработать после двух лет пандемии, идут на все, «лишь бы содрать с немногочисленных туристов побольше» , оправдывая уровень цен высоким сезоном.

Многие бюджетные заведения закрылись из-за отсутствия посетителей, а отели экономят на питании и базовых услугах. Россияне, переехавшие в Таиланд, заметно активизировались: если раньше им не нужно было прилагать больших усилий, чтобы заработать, то «сейчас надо крутиться, не возвращаться же на холодную родину».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA