здоровье

Врач-гинеколог рассказала, как снять боль при дисменорее

Сейчас читают: 498
fokus-vnimaniya.com

Болезненные месячные (дисменорея) встречаются примерно у трети всех женщин (есть предположения, что эта цифра может доходить до 40-50%, однако точную статистику собрать сложно, поскольку с этой проблемой женщины не всегда обращаются к врачу-гинекологу – чаще просто упоминают о ней в разговоре с подругами).

О причинах болезненных месячных и лечении дисменореи рассказывает Соломонашвили Вера Нодариевна, к.м.н., врач-акушер-гинеколог, эндокринолог медицинского холдинга «СМ-Клиника» По своему типу дисменорея делится на первичную и вторичную.

В дисменорее, безусловно, мало приятного, к тому же, помимо болей, всегда есть опасность неблагоприятного репродуктивного прогноза.

Вот почему болезненные месячные – повод обратиться к врачу-гинекологу и как следует «провериться», чтобы исключить вероятность заболеваний женской репродуктивной сферы.  Основные методы диагностики пациенток с дисменореей: К сожалению, медицина не может со стопроцентной уверенностью назвать причины первичной дисменореи;

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA