Фрэнк Герберт Тимоти Шалам люди мужчины жизнь Фрэнк Герберт Тимоти Шалам

10 захватывающих фильмов и сериалов 2021 года, снятых по мотивам книг

Сейчас читают: 668
eva.ru

Несмотря на все сложности, 2021 год богат на яркие кинопремьеры! Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подготовили подборку новинок, которые сняты по мотивам известных книг и вот-вот увидят свет.

Читать или смотреть — решать вам, мы же советуем и то, и другое. «Дюна» «Дюна» — это экранизация одноименного культового романа Фрэнка Герберта, впервые опубликованного в 1965 году.

Перед нами будущее, в котором люди живут на разных планетах, а самое ценное вещество Галактики — пряность. В центре сюжета ожесточенная борьба за пустынную планету Арракис — дом гигантских песчаных червей и скитальцев-фрименов, а также главное хранилище этой самой пряности.

Антуражное и долгожданное кино, главную роль в котором исполнит Тимоти Шаламе. Кстати, вымышленными топонимами из «Дюны» названы объекты на поверхности Титана. «Подземная железная дорога» Чернокожая рабыня Кора всю жизнь работает на хлопковой плантации и мечтает оттуда сбежать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA