люди контакт

Врач-эксперт Елена Брызгина: «Нет окончательному приговору! Травмы зубов, перелом челюсти, пародонтит, пародонтоз, реабилитация после снятия брекетов – подлежат эффективному лечению».

Сейчас читают: 263
news.yellmed.ru

Шинирование зубов – это процедура, которая позволяет зафиксировать положение расшатавшихся зубных единиц, а также равномерно распределить на них жевательную нагрузку.

Важно, чтобы при шинировании в зону охвата конструкции попало больше здоровых зубов – это разгрузит больные зубы и даст им «отдохнуть».

Если подвижен весь зубной ряд, процедура шинирования будет менее эффективна. Шинирование зубов может выполняться:• нитями;• съемными протезами;• коронками;• вкладками.Временное и долговременное шинирование выполняется обычно нитями, а постоянное — при помощи протезов.Фото: pixabay.com.

Фотография носит иллюстративный характер.Показаний к процедуре может быть несколько, но наиболее востребовано шинирование при пародонтите.Также шинирование зубов выполняется в таких случаях:Конструкции для выполнения шинирования разнообразны и различаются в  зависимости от решаемой задачи и долгосрочности терапии.Противопоказаний для выполнения процедуры немного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA