Здоровье и красота

Врач-аллерголог рассказала с чем часто путают поллиноз (сезонную аллергию)

Сейчас читают: 927
fokus-vnimaniya.com

Период цветения заметно усложняет жизнь аллергикам. Поллиноз, или сезонный риноконъюнктивит, является одной из самых распространенных аллергических реакций, наступающих из-за цветения некоторых растений в весенне-летний период.

Пыльца разносится ветром, оседая на слизистых оболочках и вызывая раздражающую реакцию у чувствительных к ней людей. Помимо обильного слезотечения и зуда обоих глаз появляется насморк, проблемы с дыханием и кашель.

Максимально уберечься от поллиноза можно с помощью назначенных аллергологом лекарств и профилактических мер. К сожалению, поллиноз нередко путают с вирусным конъюнктивитом, так как их симптомы довольно похожи.

Характерными чертами аллергического конъюнктивита является покраснение конъюнктивы и век, зуд, а также воспалительный процесс наблюдается в обоих глазах с одинаковой интенсивностью, в то время как вирусный нередко сопровождаются недомоганием, слабостью, температурой и головными болями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA