принцесса Диана принцесса Маргарет Сара Фергюсон Карл II (Ii) Джордж Буш Джеймс Картер Линдон Джонсон Сша слабость жизнь дружба знаменитости принцесса Диана принцесса Маргарет Сара Фергюсон Карл II (Ii) Джордж Буш Джеймс Картер Линдон Джонсон Сша

Виндзоры и американские президенты: непростая история отношений

Сейчас читают: 497
marieclaire.ru

Известно, что некоторые президенты имеют прочные родственные связи с британской аристократией (например, Джордж Буш якобы связан с целым сонмом монарших особ, включая Королеву, Сару Фергюсон, принцессу Диану и даже Карла II).

Но настоящие титаны американской политики нашли еще более надежный и изобретательный способ укрепления отношений: шумные вечеринки.

Знаменитый ужин президента Линдона Джонсона с принцессой Маргарет в 1965 году завершился веселым фокстротом под утро, однако в итоге привел к запрету совершать любые дальнейшие дипломатические визиты в США для королевской особы и ее чрезмерно веселого окружения (: Королевская бунтарка: 10 скандальных историй из жизни принцессы Маргарет).Правда, не все члены королевской семьи настолько сблизились с политической верхушкой и были готовы к особому вниманию и ухаживаниям.

Однажды Джимми Картер поцеловал королеву-мать в губы на ужине в Букингемском дворце в 1977 году, чем крайне ее огорчил. «Я сделала резкий шаг назад — но [видимо]

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA