принцесса Диана принц Чарльз Джон Траволта Нэнси Рейган Рональд Рейган Сша Германия танец аукцион принцесса Диана принц Чарльз Джон Траволта Нэнси Рейган Рональд Рейган Сша Германия

История одного платья: the Travolta dress, в котором принцесса Диана танцевала с Джоном Траволтой

Сейчас читают: 744
elle.ru

В ноябре 1985 года президент США Рональд Рейган и его жена Нэнси провели благотворительный ужин в Белом доме, почетными гостями которого стали принц Чарльз и принцесса Диана.

Последняя, как обычно, оказалась в центре внимания, а тот вечер вошел в историю по нескольким причинам. Одна из них — известный танец леди Ди с актером Джоном Траволтой.

Их снимок облетел все газеты, мгновенно обретя статус культового. Вторая причина — кутюрная. На вечере принцесса Диана появилась в бархатном платье «цвета ночного неба» со спущенными плечами авторства лондонского модельера Виктора Эдельштейна.

Это не единственный раз, когда супруга принцесса Уэльская появлялась в платье, вдохновленном эдвардианской эпохой. Диана снова надела это платье в Германии два года спустя, в декабре 1987 года, и на премьере фильма «Уолл-Стрит» в апреле 1988-го.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA