принц Филипп брак свадьба подарки принц Филипп

73 года вместе: как Виндзоры поздравили Елизавету II и принца Филиппа с годовщиной свадьбы

Сейчас читают: 349
marieclaire.ru

20 ноября 1947 года 21-летняя наследная принцесса Елизавета обвенчалась со своим избранником, 26-летним принцем Филиппом, в главном церемониальном англиканском храме страны — Вестминстерском аббатстве.

Супруги, прожившие в браке уже 73 года, отметили это годовщину вместе. 94-летняя Елизавета и 99-летний Филипп были запечатлены за просмотром подарков от правнуков.В Instagram Букингемского дворца появилось сразу две записи, приуроченные к памятной дате.

Во-первых, известный снимок королевской пары, сделанный во время их медового месяца в Бродлендсе, графство Хэмпшир, в доме дяди жениха, графа Маунтбеттена.

Там прошла первая брачная ночь пары, позже супруги отправились в Балморал.Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)В Stories была размещена ссылка на статью, подробно описывающую целых 70 фактов о свадьбе Елизаветы и Филиппа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA