Дмитрий Песков Мария Захарова Владимир Зеленский Антониу Гутерриш Россия Москва Украина Киев Турция Женева характер эксперт инициатива Нео Дмитрий Песков Мария Захарова Владимир Зеленский Антониу Гутерриш Россия Москва Украина Киев Турция Женева

Зерновая сделка: почему продление затягивается и чем недовольна Россия

Сейчас читают: 213
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Срок действия соглашения, предусматривающего работу зернового коридора для экспорта продовольствия из трех украинских портов, будет продлен, полагают эксперты.

Однако обсуждение условий зерновой сделки, заключенной в июле прошлого года, не становится от этого менее бурным. По данным на утро вторника, Россия заявила о продлении срока договоренностей на 60 дней, Украина указала, что это противоречит условиям сделки, а ООН и Турция сообщили, что переговоры продолжаются.

Недовольными при этом остаются все участники. Би-би-си отвечает на основные вопросы о позициях сторон и перспективах соглашения.

Поскольку посредниками между Украиной и Россией выступали Турция и ООН и договоры Москва и Киев подписывали именно с ними, обсуждение вопросов, связанных с продлением сделки, также происходит в несколько этапов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA