Владимир Меньшов Вера Алентова Ссср Москва Украина Узбекистан республика Алтай Котлас актрисы режиссеры Владимир Меньшов Вера Алентова Ссср Москва Украина Узбекистан республика Алтай Котлас

Вера Алентова и Владимир Меньшов. С чего все начиналось?

Сейчас читают: 573
shkolazhizni.ru

актриса. Она родилась в ссыльной актерской семье, которая была сослана советскими властями в северный город Котлас за принадлежность к дворянскому роду.

Родители получили прекрасное актерское образование там же, на Северах, поскольку в Котласе было много ссыльных московских актеров, которые и преподавали в местном вузе актерское мастерство.

Отец Веры умер молодым, и мать с дочкой перебралась на Украину. Потом они переехали в Узбекистан, а затем поселились на Алтае.

Вера с детства привыкла к кочевой жизни, и бытовые трудности ее не пугали. Мама Веры мечтала, чтобы дочка стала врачом, и после школы Вера поступила в медицинский институт, однако ее влекла актерская стезя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA