Япония Коронавирус Япония

В Японии разработали систему, которая определяет коронавирус по дыханию (ФОТО)

Сейчас читают: 723
hochu.ua

Один из университетов Японии в сотрудничестве с японской компанией объявил, что разработал систему, позволяющую выявлять коронавирус во время дыхания человека.Университет Тохоку и компания Shimadzu, производитель высокоточного оборудования, завершили работу над изготовлением прототипа тестовой системы.Информацию о новом антикоронавирусном изобретении японцев сообщил телеканал NHK.По словам разработчиков, результат соответствующих анализов можно будет получить примерно в течение часа.

Они предполагают, что это первая в мире технология обнаружения коронавируса по дыханию.Изобретатели провели испытания с участием около десяти больных COVID-19.

Клинические исследования будут продолжаться еще полгода. Также исследователи планируют усовершенствовать изобретение и сделать его более компактным.Кроме того, разработчики отметили, что новая система может не только выявлять больных коронавирусом, но и давать прогнозы относительно развития болезни.Читать такжеУченые из Оксфорда разработали новый

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA