Китай Россия Англия Япония Дания люди карантин вирус Коронавирус Китай Россия Англия Япония Дания

В Японии обнаружен вирус, на 80% схожий с новым коронавирусом

Сейчас читают: 331
wmj.ru

Японские специалисты обнаружили в помете летучих мышей вирус, на 81,5% схожий с коронавирусом. Об этом со ссылкой на японское телевидение.

По данным японских ученых, обнаруженный в помете летучих мышей вирус отличается высокой схожестью с вирусом SARS-CoV-2. Для исследований специалисты использовали отходы жизнедеятельности животных, собранных семь лет назад.

Ученые также отмечают, что в Китае у летучих мышей были обнаружены коронавирусы, схожие с SARS-CoV-2 на 95%. Разновидность вируса, найденная японскими учеными, не способна заражать людей — это было подтверждено с помощью клинических испытаний.Напомним, что недавно в Дании мутировавший коронавирус, способный передаваться людям, был обнаружен у меховых норок.

Зверьки заразили мутировавшим вирусом 214 человек, после чего, по сообщению NEWS.ru, власти приняли решение об уничтожении 17 миллионов норок по всей стране.Роспотребнадзор прогнозирует, что пойдет на спад в России только ближе к весне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA