королева Елизавета II (Ii) принц Филипп принц Эндрю Англия букингемский дворец королева Елизавета II (Ii) принц Филипп принц Эндрю Англия

В возрасте 99 лет умер принц Филипп, герцог Эдинбургский и муж королевы Елизаветы II

Сейчас читают: 328
starslife.ru

Великобритания в трауре. Герцог Эдинбургский принц Филипп скончался 9 апреля, говорится в заявлении Букингемского дворца. Филиппу, мужу 94-летней королевы Елизаветы II, было 99 лет, с которой он прожил в браке 73 года. «С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявляет о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского», — говорится в заявлении. «Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском дворце.

Дальнейшие объявления будут сделаны в свое время. Королевская семья присоединится к людям по всему миру, оплакивая его утрату».

Филипп женился на королеве Елизавете в 1947 году, и они прожили в преданном и любящем браке более семи десятилетий. Король был членом Дома Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург, родился в греческой и датской королевских семьях.

С Елизаветой они стали родителями четверых детей: Чарльза, принца Уэльского, Анны, королевской принцессы, принца Эдуарда, графа Уэссекса и принца Эндрю, герцога

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA