королева Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон герцог Филипп Лондон Англия жизнь счастье характер королева Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон герцог Филипп Лондон Англия

Боже, храни королеву! Елизавете II — 95 лет: путешествие вокруг света, роль девушки Бонда и юбилей, омраченный трауром

Сейчас читают: 208
eva.ru

21 апреля исполнятся 95 лет удивительной женщине, за жизнью и словами которой следит весь мир. Елизавета II отметит сегодня свой день рождения в атмосфере траура в связи со смертью герцога Эдинбургского Филиппа, ее супруга, верного друга и единственного человека во всем мире, знавшего ее беззаботной девчонкой.

Но что мы в сущности знаем о королеве Британии? ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ Елизавета появилось на свет в Лондоне 21 апреля 1926 года.

Она стала первым ребенком герцога Йоркского Альберта и его жены, в девичестве леди Елизаветы Боуз-Лайон. Маленькую принцессу близкие родственники называли исключительно Лилибет.

Она не должна была стать королевой, но, по невероятному стечению обстоятельств, именно на ее плечи лег этот огромный груз, который она с честью несет вот уже много лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA