Алексей Иванов жизнь родители Нео Алексей Иванов

В театре имени Моссовета – премьера: спектакль для молодежи «Общага-на-крови»

Сейчас читают: 967
7days.ru

В нынешнем театральном сезоне это второй в театре им. Моссовета премьерный спектакль о молодежи и для молодежи. Уже собирают публику «Жестокие игры», поставленные по пьесе Алексея Арбузова.

А теперь в репертуаре появилась новая постановка – «Общага-на-крови» по роману Алексея Иванова. И если Арбузов написал «Жестокие игры» в конце 70-х, почти 50 лет назад, то «Общага-на-крови» - это детище 90-х со всеми вытекающими последствиями.

Почему в создании молодежного репертуара театр берется за сюжеты из нашего недавнего, но все-таки прошлого? Вопреки мнению, что истории, рассказанные в них, устарели, режиссеры театра умеют работать с классикой и подчеркивают вечные проблемы – то, что остается с нами и в нас, сколько бы лет ни прошло.

В «Жестоких играх» речь, по сути, о том, что уже взрослые дети считают: родители их совсем не понимают и фактически бросили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA