Сергей Шойгу Россия Москва Ханты-Мансийск радость Нео Сергей Шойгу Россия Москва Ханты-Мансийск

Эмир Кустурица заявил, что не планировал руководить театром

Сейчас читают: 499
7days.ru

 В феврале многие с радостью восприняли новость о том, что Эмир Кустурица принял предложение министра обороны России Сергея Шойгу возглавить Театр Российской армии.

Но позже сербский режиссер заявил, что его неправильно поняли.— заявил Кустурица РИА Новости.Он подтвердил, что по-прежнему не отказывается поставить спектакли.

Кстати, недавно сербский режиссер побывал на открытии фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.На фестивале Эмир Кустурица получил приз «За вклад в мировой кинематограф» и дал концерт со своей группой. «Я всегда в начале, — сказал Эмир Кустурица, получая приз. — 22 года назад, когда в кино мне было непросто, я начал играть музыку со своим бэндом.

Сейчас я приехал сюда, и это начало моего прощального турне с The no smoking orchestra. Оно продлится до конца года. А затем начну снова съемки и постановку спектакля в Москве».Российское и международное жюри на фестивале отсматривало сразу две программы — ведь в 2021 году мероприятие отменили из-за пандемии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA