А.С.Пушкин Москва Бельгия Марокко люди жизнь Нео А.С.Пушкин Москва Бельгия Марокко

Можно ли ходить в Большой театр в джинсах, чем занимается батлер и почему деньги не синоним хороших манер — рассказывает эксперт по этикету Маартен Богартс

Сейчас читают: 622
eva.ru

В начале февраля в Государственном музее А. С. Пушкина прошла презентация книги «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни», которую написал Маартен Богартс — батлер, работавший в королевских домах Бельгии и Марокко, президентских резиденциях, посольствах и дворцах арабских шейхов.

Вот уже более 10 лет Маартен живет в Москве и в деталях знает, как организовать аристократический прием, что надеть в Большой театр и почему на вечеринке Киркорова лучше не выбиваться из яркого окружения.

Мы поговорили с экспертом о том, как меняется этикет, уместны ли джинсы на светском рауте и что надевать на вечеринку без дресс-кода.

Маартен Богартс — Вы как никто знаете, как себя вести и что говорить, дабы не попасть впросак, написали не одну книгу. Маартен, для кого предназначена ваша новая книга «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни»? — Абсолютного для любого человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA