Сша штат Миссури штат Кентукки штат Нью-Йорк штат Арканзас люди жизнь Нео Американская Сша штат Миссури штат Кентукки штат Нью-Йорк штат Арканзас

В США растет число случаев опасной аллергии на мясо, вызываемой укусом клеща

Сейчас читают: 735
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. В США увеличивается число случаев редкой аллергии на мясо, вызванной укусом клеща.

По оценкам Минздрава страны, синдром альфа-гал (АГС) сейчас может быть у 450 тысяч американцев, и число новых диагнозов растет.

При этом врачи знают о синдроме очень мало. Новые данные, опубликованные Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показывают резкое увеличение случаев этой потенциально опасной патологии.

Название синдрома происходит от одноименной молекулы сахара, отсутствующей в организме человека. Она содержится в красном мясе – таком как свинина, говядина, баранина, крольчатина и оленина, а также в других продуктах животноводства, включая желатин и молоко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA