Сергей Шойгу Сергей Суровикин Россия Украина Херсон жизнь жертва Нео Сергей Шойгу Сергей Суровикин Россия Украина Херсон

Россия оставляет Херсон. Что об этом сказали по телевизору?

Сейчас читают: 445
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. В среду министр обороны Сергей Шойгу приказал отвести войска из оккупированного Херсона.

На российском государственном телевидении — ни в новостных программах, ни в ток-шоу — произошедшего не заметили. В основных вечерних выпусках новостей не было никаких собственных комментариев или анализа — каналы в основном показывали полное видео отчета командующего объединенной группировкой войск в Украине Сергея Суровикина.

На нем генерал говорил, с одной стороны, что обстановка в районе "спецоперации" в целом "стабилизирована", боевые возможности российской группировки якобы возросли за счет мобилизованных и добровольцев, на отдельных направлениях российские войска возобновили наступательные действия, а с другой — наиболее целесообразный вариант — организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр, предлагается занять оборону по левому берегу, держать группировку войск на правом берегу — бесперспективно, подытожил командующий группировкой.

Шойгу с ним согласился. В подводках к новостным сюжетам был выбран фокус на спасении жизней. На "России 1" перед началом сюжета ведущий зачитал текст: "О ситуации в районе СВО командующий объединенной армией Сергей Суровикин доложил Сергею Шойгу в ходе совещания на командном пункте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA