Сергей Кравцов Сергей Миронов Валерий Герасимов Россия уроки инициатива Сергей Кравцов Сергей Миронов Валерий Герасимов Россия

Начальную военную подготовку в школах России введут уже следующей осенью

Сейчас читают: 994
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Vladimir Smirnov/TASS Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что со следующего учебного года в российских школах появится курс по начальной военной подготовке.

Он был исключен из школьной программы в начале 1990-х годов. "Курс будет уже со следующего года в школах. Сейчас он действительно готовится.

До 1 января мы его подготовим, затем пройдет апробация, и школы со следующего года могут в своей работе использовать", — заявил Кравцов после заседания почетного жюри просветительской премии "Знание".

Ранее Кравцов отмечал, что НВП уже включена в школьный курс обучения Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Ввести отдельный курс по военной подготовке в обязательную программу среднего общего образования предложил лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA