Россия Украина Московская обл. республика Удмуртия Красногорск Нео Россия Украина Московская обл. республика Удмуртия Красногорск

Первый приговор за поджог военкомата в России: бывший учитель Илья Фарбер получил три года

Сейчас читают: 610
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, TASS В Удмуртии суд приговорил бывшего учителя Илью Фарбера к трем годам и двум месяцам колонии строгого режима за поджог военкомата.

После вторжения в Украину в России подожгли уже десятки военкоматов и административных зданий. Но это первый известный приговор по такому делу. Игринский районный суд Удмуртии признал Илью Фарбера виновным по ч.

2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершённое путём поджога из хулиганских побуждений).

В мае этого года Фарбера арестовали по делу о поджогах военкомата и призывного пункта в поселке Игра. По версии следствия, он изготовил зажигательную смесь, разлил ее по бутылкам и "умышленно уничтожил путем поджога" имущество, принадлежащее военкоматам региона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA