Павел Крашенинников Андрей Турчак Anton Novoderezhkin Россия характер инициатива Нео Павел Крашенинников Андрей Турчак Anton Novoderezhkin Россия

В Госдуму внесли законопроект о наказании за соблюдение санкций – до 10 лет колонии

Сейчас читают: 434
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Anton Novoderezhkin/TASS В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий до 10 лет лишения свободы за исполнение иностранных санкций на территории России. Как сообщается на сайте Госдумы, инициатива внесена председателем комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым "совместно с группой депутатов и сенаторов".

Парламентарии предлагают внести изменения в статью Уголовного кодекса о злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ) и ввести наказание за "действия, совершенные в целях исполнения решения иностранного государства о введении мер ограничительного характера против России".

Наказание будет предусматривать штраф в размере до 1 млн рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы до 10 лет с запретом занимать определенные должности на срок до трех лет. "Очевидно, что одна из целей иностранных санкций – дестабилизация внутренней экономики России, "сталкивание лбами" отечественных кампаний друг с другом.

Для недопущения ухудшения экономической ситуации внутри страны мы предлагаем внести поправки в УК РФ", – прокомментировал инициативу Крашенинников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA