Россия Сша Киев Англия Евросоюз Нео Россия Сша Киев Англия Евросоюз

Ответ ЕС на Бучу. Новые санкции против России будут жестче, чем хотели, но мягче, чем могли

Сейчас читают: 549
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, AFP Европейский союз крепче закрутит гайки санкций против России после трагедии в Буче, где с отступлением российских войск вскрылись факты военных преступлений.

Однако даже ужесточенный проект новых санкций не включает главного рычага давления на Россию – нефтегазового эмбарго. ЕС уже ввел четыре пакета санкций и собирался согласовать декоративный пятый на минувших выходных.

Но в субботу вечером выявились факты зверств в оккупированной российскими войсками Буче под Киевом, и Евросоюз взял паузу. Во вторник Еврокомиссия объявила планы усиленных ограничений.

До конца недели их должны согласовать послы всех 27 стран крупнейшего политического и экономического союза на планете с населением 450 млн человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA