Лиз Трасс Александр Жаров Россия Украина Англия Мариуполь люди оскорбление Нео Лиз Трасс Александр Жаров Россия Украина Англия Мариуполь

Сергей Брилев, экс-глава Роскомнадзора и “мясник Мариуполя”: кто попал под очередные санкции Британии

Сейчас читают: 290
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Ведущий телеканала "Россия-1" Сергей Брилев – самый публичный из деятелей российских государственных СМИ, оказавшихся 31 марта под британскими санкциями, но не единственный. В новых санкционных списках Британии – медиаменеджеры и один генерал – генерал-полковник Михаил Мизинцев, названный в заявлении правительства "мясником Мариуполя" за обстрелы густонаселенных городов артиллерией и реактивными системами залпового огня, что вызывает разрушения на больших площадях.

Сергей Брилев, отмечают в правительстве, в прошлом жил в Соединенном Королевстве. В заявлении правительства он и сотрудники государственных СМИ названы пропагандистами Путина. "Основа путинской войны на Украине – поток лжи.

Британия стала мировым лидером по борьбе с дезинформацией Кремля, и последний раунд санкций бьет по бесстыжим пропагандистам, распространяющим путинские фейки и нарративы", – прокомментировала обновление санкционных списков глава МИД Британии Лиз Трасс.

В список также попал главный исполнительный директор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров, в прошлом возглавлявший Роскомнадзор. "Газпром-медиа" принадлежат телеканалы НТВ, "Матч ТВ", ТНТ, и еще несколько проектов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA