Россия Краснодарский край Ростовская обл. Пермский край республика Мордовия Курганская обл. Краснодарский край Россия Россия Краснодарский край Ростовская обл. Пермский край республика Мордовия Курганская обл.

Посевная кампания в условиях санкций

Сейчас читают: 610
sadogorod.club

По словам сельхозпроизводителей, в этом году прогнозируется рост урожая. Они также уверены, что санкции и запрет экспорта зерна в страны ЕАЭС не сильно повлияют на их работу.Санкции, сложности с импортными поставками, а также запрет экспорта зерна не окажут серьезного влияния на посевную кампанию 2022 года.

Аграрии имеют запас импортных семян или готовы перейти на отечественные, рассказали ТАСС опрошенные специалисты в области агрорынка и представители власти.Посевная кампания 2022 года стартовала в России на фоне вводимых санкций и ограничения возможности экспортных поставок за рубеж - ранее Россия ввела временный запрет на экспорт зерновых в страны ЕАЭС до 31 августа.

Сейчас, по данным Минсельхоза РФ, обеспеченность зерном в России превышает 150%. Какие производства сохраняют зависимость от импорта, и что ожидают аграрии от текущего сельскохозяйственного года, выяснял ТАСС.Все аграрии, опрошенные ТАСС, оптимистичны в отношении будущего урожая.

Общая посевная площадь 2022 года по планам составит 81,3 млн га – практически на 1 млн га больше, чем годом ранее, говорили в Минсельхозе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA