Анри Картье-Брессон Россия New York Нью-Йорк Сан-Франциско Париж Лондон Стокгольм Нью-Йорк Бостон Амстердам Мадрид люди жизнь Интересно Анри Картье-Брессон Россия New York Нью-Йорк Сан-Франциско Париж Лондон Стокгольм Нью-Йорк Бостон Амстердам Мадрид

Уличная жизнь Нью-Йорка с 1930-х до 80-х годов в фотографиях Элен Левитт

Сейчас читают: 855
porosenka.net

1. 1972 год.Смотреть все фото в галерееЭлен Левитт известна культовыми уличными фотографиями Нью-Йорка. Начав снимать в 1930-х годах, она оставалась активной на протяжении почти 70 лет.

Её работы не о сенсациях. В них нет ничего необычного. На большинстве снимков играют дети, разговаривают взрослые. В кадрах Левитт динамично течёт повседневная жизнь.

2. 1972 год.Элен Левитт (Helen Levitt) родилась 31 августа 1913 года. Выросла в районе Бенсонхерст, Бруклин, Нью-Йорк. В 1931 году после средней школы начала работать на коммерческого портретного фотографа в Бронксе, где научилась обращаться с плёнкой.

Вдохновлённая работами таких мастеров, как Уокер Эванс и Анри Картье-Брессон, она взяла свою 35-миллиметровую фотокамеру и вышла на улицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA