Мария Ефросинина Христина Соловий Сша Украина Прокат Мария Ефросинина Христина Соловий Сша Украина

Украинский мультфильм "Мавка. Лісова пісня" установил рекорд по сборам: опередил даже Disney

Сейчас читают: 899
hochu.ua

Анимационный фильм "Мавка. Лісова пісня" стал самым кассовым проектом за всю историю украинской киноиндустрии. В месяц проката он собрал 98 634 367 гривен.

Об этом сообщает Госкино на странице в Facebook. Подробнее в материале HOCHU.ua!Отметим, что анимационная лента опередила блокбастеры, в частности, "Ледяное сердце 2", "Пой 2", "Секреты домашних животных-2", "Гринч" и другие.

Читать также "Я знаю, как это — панически бояться и гордиться одновременно": Маша Ефросинина показала, как война изменила ее мужа-военного (ФОТО) Уже четыре уикенда подряд мультфильм возглавляет украинский бокс-офис, несмотря на то, что каждую неделю в прокате проходят премьеры.

За месяц проката было продано 779798 билетов, а кассовые сборы составили 98634367 грн,— говорится в сообщении.Напомним, что анимационный фильм создан при поддержке Государственного агентства Украины по кино, Агентства США по международному развитию (USAID Ukraine — USAID Украина).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA