Борис Немцов Алексей Навальный Дмитрий Быков Владимир Кара-Мурза Россия Москва Новосибирск Ярославль люди жизнь Нео Борис Немцов Алексей Навальный Дмитрий Быков Владимир Кара-Мурза Россия Москва Новосибирск Ярославль

Убийство Немцова: в год до смерти за ним следили те же сотрудники ФСБ, что за Навальным

Сейчас читают: 364
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Bellingcat Журналисты Bellingcat*, The Insider* и Би-би-си обнаружили свидетельства того, что в течение года до убийства оппозиционного политика Бориса Немцова за ним следил человек, связанный с ФСБ.

Этот же человек вероятно имел отношение к другим покушениям на жизнь оппозиционеров, включая Алексея Навального, Владимира Кара-Мурзу и Дмитрия Быкова. Расследование установило, что человек с паспортом на имя Валерия Николаевича Сухарева следовал за Борисом Немцовым по меньшей мере в 13 поездках по России.

Как минимум один раз к Сухареву присоединился другой предполагаемый оперативник ФСБ – Алексей Кривощеков. В администрации президента заявили, что российские власти не имеют отношения к тому, о чем говорится в расследовании. *Bellingcat и The Insider признаны в России СМИ-иностранными агентами.

Согласно данным о бронировании авиа- и железнодорожных билетов на имя Сухарева (имеются в распоряжении Би-би-си), которые мы сопоставили с передвижениями Бориса Немцова, оба совершили как минимум 13 схожих поездок туда и обратно (то есть в общей сумме 26 поездок) в период с мая 2014 года по февраль 2015 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA