Иисус Христос апостол Фома Россия Русь Пасха НОВОСТИ Россия Иисус Христос апостол Фома Россия Русь

Антипасха в 2022 году, и что будут отмечать православные 1 мая

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Антипасхой называется праздничный, восьмой день после Пасхи. В этот день, завершающий пасхальную неделю, верующие вспоминают Светлое Христово Воскресенье.

Поэтому Антипасха – это день вместо Пасхи, или вторая Пасха. В 2022 году праздник выпадает на 1 мая.Согласно церковной традиции, в этот день воскресший Иисус Христос явился апостолу Фоме, который не верил в его воскрешение.У католиков принято следующее воскресенье за праздником Пасхи называть Белое воскресенье (нем.

Weißer Sonntag), или Фомино воскресенье, иногда - Октава Пасхи (от числа восемь). Также этот день именуется Воскресеньем Божьего Милосердия с 30 апреля 2000 года.

Итак, Пасха продолжается. А как отмечали этот день наши предки — славяне, и что можно делать на Антипасху?Антипасха у древних славянПопулярные вопросы и ответыВосточные славяне в этот день отмечали праздник - Красну горку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA