Москва люди уверенность Нео Москва

Журналистов из DOXA приговорили к двум годам исправительных работ

Сейчас читают: 872
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergei Bobylev/TASS Журналистов студенческого издания DOXA Армена Арамяна, Аллу Гутникову, Наталью Тышкевич и Владимира Метелкина приговорили к двум годам исправительных работ каждого за призывы несовершеннолетних к митингам. Именно на таком приговоре настаивало обвинение на последнем судебном заседании. "Результатом действий Арамяна, Метелкина, Тышкевич и Гутниковой явилось склонение несовершеннолетних лиц к участию в незаконных действиях, опасных для их жизни", – зачитала приговор судья Дорогомиловского районного суда Москвы Анастасия Татаруля.

Наряду с исправительными работами журналистам запрещено администрирование сайтов сроком на три года. Судья упомянула, что подсудимые провели почти год под мерой пресечения.

Судебным решением мера пресечения отменена. Адвокат Армена Арамяна Леонид Соловьев заявил Би-би-си, что приговор будет обжалован. "Оцениваю решение суда очень негативно.

Несмотря на наши доказательства, внятной оценки, почему они не принимаются, мы не услышали. Исправительное наказание означает работу по основному месту трудоустройства с отчислением зарплаты в 20%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA