Израиль Италия Украина Грузия Турция Армения Казахстан Азербайджан Тбилиси инициатива Швейцарская Итальянская Грузинская Израиль Италия Украина Грузия Турция Армения Казахстан Азербайджан Тбилиси

Tsinandali Festival 2023: две недели концертов мировых звезд классической музыки

Сейчас читают: 291
batumi-today.com

Фото: Tsinandali Festival ТБИЛИСИ, 31 августа – Новости-Грузия. Один из самых масштабных в Грузии фестивалей классической музыки Tsinandali Festival 2023 сегодня открывается в историческом имении князей Чавчавадзе в селе Цинандали в Кахетии.

В течение двух недель на фестивале в Цинандали пройдут концерты оркестровой и камерной музыки, а также сольных концертов с участием  звезд мирового масштаба.

Фестиваль откроет Пан-Кавказский молодежный оркестр (PCYO) – это 80 одаренных молодых музыкантов из шести стран региона (Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Турции).  Программа фестиваля Цинандали в 2023 году Tsinandali Festival является инициативой государственного и частного сектора.

Впервые его провели в сентябре 2019 года. Учредителями Tsinandali Festival стали Мартин Энгстрем (основатель фестиваля в швейцарском Вербье), его соратник, генеральный директор Израильского филармонического оркестра Ави Шошани и грузинский бизнесмен Георгий Рамишвили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA