Дмитрий Песков Мария Захарова Дмитрий Медведев Никол Пашинян Россия Москва Армения Баку Ереван Азербайджан люди контакт Интересно Нео Дмитрий Песков Мария Захарова Дмитрий Медведев Никол Пашинян Россия Москва Армения Баку Ереван Азербайджан

Нагорный Карабах подвергся массированным ударам

Сейчас читают: 110
porosenka.net

Азербайджан заявил о начале антитеррористических действий в Нагорном Карабахе. Обстрелу подвергся населённый пункт Степанакерте, погибло двое граждан.Азербайджан аргументирует это тем, что что в Карабахе резко выросла напряжённость: несколько мирных граждан подорвалось на мине, а также погибли военные Азербайджана.Сообщают, что артудары начались и в Аскеране.

А в Шушах идет перестрелка.Армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил, что целью антитеррористической операции Азербайджана является "этническая чистка армян Нагорного Карабаха", однако Еревану не следует совершать "непросчитанных, резких, авантюрных" действий.Пашинян также добавил, что ожидает от российских миротворцев действий, направленных на стабилизацию ситуации в регионе.В конфликте не участвуют российские миротворцы.

Как заявила официальный представитель МИД Мария Захарова:Российская сторона настоятельно призывает конфликтующие стороны остановить кровопролитие, незамедлительно прекратить военные действия и вернуться на путь политико-дипломатического урегулирования.А позже добавила в своём телеграм-канале:Ситуацию прокомментировал и Дмитрий Медведев:Заявления Дмитрия Пескова о ситуации в Карабахе:◾️Россия контактирует с Азербайджаном и Арменией на фоне обострения в Карабахе.◾️Москва контактирует с Баку и Ереваном в том числе по линии военных.◾️Песков не может подтвердить, что Россия была предупреждена заблаговременно о начале боевых действий в Карабахе.◾️РФ работает над тем, чтобы вернуть урегулирование ситуации в Карабахе в дипломатическое русло;◾️Москва призывает Баку и Ереван следовать трехсторонним договоренностям по Карабаху, хотя и с учетом новых реалий.◾️Песков не исключил контактов на высшем уровне между РФ, Арменией и Азербайджаном на фоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA