фразы Интересно драка

Три курьёзных ситуации, происшедших с советскими спортсменами на Олимпийских играх

Сейчас читают: 757
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВолшебное слово "ДАХУСИМ"Легендарный советский лыжник Вячеслав Веденин запомнился не только яркими успехами в спорте, но и уморительным случаем на Олимпийских играх в Саппоро (1972 год).

Вячеслав Веденин Веденин готовился к гонке на 30 км, в которой он считался фаворитом. За несколько минут до старта неожиданно повалил густой снег.

Вячеслав стал спешно перемазывать лыжи той мазью, которая лучше подходила к изменившейся погоде.На это обратил внимание находившийся неподалёку японский журналист (в то время микст-зон не было, и представители прессы могли подойти к спортсменам хоть перед самым стартом).

Японец немного говорил по-русски, поэтому воспользовался ситуацией и шутливо поинтересовался:- Думаете, это поможет? Такой снег ведь валит.Веденин в ответ сердито пробурчал какое-то слово, которое журналист не понял, но на всякий случай запомнил.В итоге Вячеслав выиграл гонку и стали олимпийским чемпионом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA