Париж Швеция Лос-Анджелес люди Интересно Париж Швеция Лос-Анджелес

Заброшены, но не позабыты: 10 видов спорта, которые не прижились на Олимпийских играх

Сейчас читают: 612
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. КрокетНа снимке: турнир по крокету, Олимпийские игры 1900 года в Париже.Возможно, это не самый зрелищный вид спорта в истории, но в свое время он стал произвел революцию на Олимпийских играх, потому что стал первым состязанием, в котором могли участвовать женщины.

Крокет появился в программе летних олимпийских игр только один раз - в Париже в 1900 году, и только один зритель купил билет, что посмотреть на это событие.

Больше крокет в программу Олимпиад не вводили - возможно, из-за того, что в официальном отчете он был назван "игрой без каких-либо претензий на атлетизм".

Но, тем не менее, он открыл дорогу для участия в Олимпийских играх спортсменам-женщинам. 2. Искусства и ремеслаНа снимке: посетители восхищаются картиной "На берегу Арильда" шведского художника Дэвида Валлина на Олимпийских играх 1932 года в Лос-Анджелесе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA