Эрих Мария Ремарк Марлен Дитрих Сша Германия развод жизнь счастье Эрих Мария Ремарк Марлен Дитрих Сша Германия

Трагедия или дар судьбы? Как началась и закончилась история любви Марлен Дитрих и Эриха Марии Ремарка

Сейчас читают: 924
eva.ru

Этот роман сегодня называют величайшей историей любви двадцатого века. Началась она в страшные для Европы времена и окончилась спустя много лет, лишь со смертью Эриха Марии Ремарка.

Как писатель познакомился с актрисой Марлен Дитрих и почему любил ее всю свою жизнь, а она так и не вышла за него замуж? ВЕНЕЦИЯ, РЕСТОРАН… ИМПОТЕНЦИЯ Их встречу можно было бы назвать постановочным знакомством.

Как в кино и даже лучше. На дворе стоял 1937 год. Она — Марлен Дитрих — была звездой, снявшейся в «Голубом ангеле» Йозефа фон Штернберга, она публично отвергала Третий рейх и планировала отъезд в США.

Он — Эрих Мария Ремарк — был знаменитым писателем, который только что подарил миру роман «На Западном фронте без перемен». Ремарк стал гоним на родине в Германии, но о нем говорил весь мир как о талантливом писателе и как о человеке, выжившем в аду, чтобы рассказать, каков он изнутри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA