Сша Нью-Йорк Интересно Сша Нью-Йорк

Самые дорогие сцены в истории кинематографа (10 фото)

Сейчас читают: 506
porosenka.net

Сцена на Таймс Сквер в "Ванильном небе" (2001) Стоимость: 1 миллион долларов.Всего лишь миллион, скажете вы? Да, возможно это не так много.

Но эта сцена длится всего лишь 30 секунд. Просто задумайтесь, Таймс Сквер - это одно из самых многолюдных мест на планетеСъёмка эвакуации жителей Нью-Йорка, "Я - легенда" (2007)Стоимость: 5 миллионов долларов.Съёмки эвакуации жителей у Бруклинского моста длились 6 ночей.

К ним было привлечено более тысячи статистов и множество единиц военной техники.Бомбардировка военной базы, "Перл-Харбор" (2001)Стоимость: 5,5-7,5 миллионов долларов.Режиссёр фильма Майкл Бэй решил в этой эпичной сцене решил использовать минимум компьютерной графики.

Поэтому все взрывы на экране настоящие. Для съемки потребовалось около 700 динамитных шашек и 4000 галлонов бензина, а также списанные корабли ВМС США, которые благополучно взорвали.Начальная сцена в "Матрице" (1999)Стоимость: 10 миллионов долларовИзначально Вачовски получили от студии 10 млн долларов бюджета на съёмки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA